Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей школы, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом является руководитель образовательной организации – директор школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Общее руководство школой осуществляет выборный представительный орган – Совет школы. К коллегиальным органам управления относятся: 1. общее собрание (конференция) работников образовательной организации, 2. педагогический совет, 3. Совет школы, 4. методические объединения учителей, 5. родительский комитет школы, 6. родительские комитет класса, 7. собрание классного коллектива В целях учета мнения обучающихся, родителей и педагогических работников по их инициативе создаются: 1) органы ученического самоуправления (Совет старшеклассников), детские организации, 2) действует профсоюзная организация работников. Структура, порядок формирования органов управления образовательной организацией, их компетенции, порядок организации деятельности определяются положениями об этих органах.

Руководитель образовательной организации – директор школы
    • директор:
      Клапшина Ольга Анатольевна