МКОУ Алексеевская ООШ
    Адрес:
    632587, Новосибирская область, Чулымский район, поселок Алексеевка, улица Сибирская, дом 27/2
    Количество:
    1

МКОУ Алексеевская ООШ
    Количество:
    1

Количество мест:
    8

Адрес:

Средства обучения и воспитания включают:
    - печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.) и электронные образовательные ресурсы;
    - наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    - демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    - учебные пособия (компас, барометр, колбы и т.д.);
    - спортивный оборудование и инвентарь (канат, маты гимнастические, мостик гимнастический; конь, козел гимнастический; стенка гимнастическая, стойки и планка для прыжков в высоту, лыжи, мячи, обручи, скакалки, кегли).

Для беспрепятственного доступа в здание школы установлены новые двери

Для обучающихся предусматривается организация горячего питания.
    Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно. Льготное питание для обучающихся из малоимущих семей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

• Положение о порядке организации питания (PDF; 601.86 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Здание МКОУ Алексеевской ООШ оснащено противопожарной сигнализацией, планами эвакуации, необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
    В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Работает социальный педагог.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
    В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МКОУ Алексеевская ООШ и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет активен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке, во всех классных кабинетах. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

Сетевая дистанционная школа

В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), мультимедийный проектор.
      Для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются возможности Центра специальных возможностей ОС Windows распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и т.д.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Зайцева Фаина Владимировна