ГлавнаяИнформационная безопасностьПедагогическим работникам

Педагогическим работникам

Образовательный процесс касается наименее защищенных от пропаганды членов общества – детей и подростков. В связи с этим система информационной безопасности образовательной организации должна не только обеспечивать сохранность баз данных и содержащихся в них массивов конфиденциальных сведений, но и гарантировать невозможность доступа в стены школы любой пропаганды, как незаконного характера, так и безобидной, но предполагающей воздействие на сознание учащихся.
Педагогическому работнику крайне важно иметь навыки медиаграмотности и «информационной гигиены», уметь работать с современным программным обеспечением, знать основные аспекты информационной безопасности, а так-же применять указанные навыки не только в повседневной жизни, но и в образовательном процессе.